Mostre Personali e Collettive

1993
I° PREMIO di pubblico - Concorso "Amici di Brera"- Menaggio (Co)

1994
PERSONALE - Galleria G.T.L. - Ponte Chiasso (Co)
PREMIO Concorso "Il Meneghino" - Galleria Isola - Milano
I° PREMIO di critica - Concorso "Amici di Brera" - Menaggio (Co) - quadro esposto nella Sala Consigliare
PREMIO di pubblico - Concorso "Amici di Brera" - Menaggio (Co)

1995
PERSONALE - Galleria G.T.L. - Ponte Chiasso (Co)
PERSONALE - Centro Culturale Milanese ex Centro Culturale Lucania - Milano
PREMIO Concorso "Sacro Cuore"- Vigevano (Pv)

1996
RASSEGNA DI PASQUA - Galleria ARS Italica - Piazza Duomo - Milano
PREMIO - Sezione figurativa - Concorso "Scuola d'Arte e Cultura" - S.Giuliano Milanese (Mi)
PERSONALE - Galleria G.T.L. - Ponte Chiasso (Co)
MEDAGLIA D'ORO - Concorso "Amici di Ceriale" - Sez. Acquerello - Ceriale (Sv)
I° PREMIO di critica - Sez. Acquerello - Concorso "Amici di Brera" - Dongo (Co)
PREMIO di pubblica - Sez. Olio - Concorso "Amici di Brera" - Dongo (Co)

1997
PREMIO - Concorso "Città di Magenta" - Magenta

1998
SELEZIONATA - Gran Premio Mediolanum indetto Comune di Milano - Milano

1999
SEGNALAZIONE - Premio Agazzi - Sez. Acquerello - Mapello (Bg)

2000
PREMIO - Concorso "Coppa Primavera"- Galleria Eustachi - Milano
PREMIO - Concorso "Riflessi e colori alla Cagnola" - Milano
PREMIO INT. DELL'ACQUERELLO - Premio Agazzi - Mapello (Bg)
RASSEGNA DI NATALE - Galleria ARS Italica - Piazza Duomo - Milano

2001
RASSEGNA TAVOLOZZE DIPINTE - Galleria ARS Italica - Piazza Duomo - Milano
PREMIO INT. DELL'ACQUERELLO - Premio Agazzi - Mapello (Bg)

2002
PERSONALE - Galleria le Crisalidi - Milano
PREMIO - Concorso Internazionale "Primavera"- Galleria Eustachi - Milano
PREMIO INT. DELL'ACQUERELLO - Premio Agazzi - Mapello (Bg)
SELEZIONATA - Concorso città di Novara
PREMIO -Sez. Mini quadro - Concorso Cristoforo Marzaroli - Salsomaggiore (Pr)
RASSEGNA DI NATALE - Galleria ARS Italica - Piazza Duomo - Milano

2003
SEGNALATA - Concorso omaggio alla donna - Palazzina Liberty - Milano
PREMIO per la caratterizzazione Concorso angoli della Zona 4 - Milano
PREMIO INTERNAZIONALE Albo Ufficiale Pittori Italiani - Galleria Navigli - Milano
MINI-PERSONALE - Galleria Velasquez - Milano
Collettiva - Un nudo per l'estate - Galleria Arte Cultura - Milano

2004
RASSEGNA Presentazione Catalogo "I nostri Quarant'anni" - Galleria ARS Italica - Milano
SEGNALAZIONE - Premio Agazzi - Sez. Olio - Mapello (Bg)
PREMIO - Concorso "Magia del Natale" - Atelier R. Braceschi - Piacenza

2005
Collettiva Circolo della Stampa - Palazzo Serbelloni - "Angoli della Vecchia Milano...oggi"-
PREMIO Concorso Club della valigia - Città di Bologna - Quadro esposto presso Museo Privato Prof. Tossani
PERSONALE - "Essenze e colori" - Centro Culturale ex Chiesa di Perino - Perino (Pc)
PREMIO - Fondazione Sanguanini - Rivarolo Mantovano (Mn)
SELEZIONATA - VI Biennale Int. Arte Moderna - Roma presso Atelier R.Braceschi - Piacenza
SELEZIONATA con catalogo - "DIPINGI LA TUA ZONA"- Comune di Milano - Palazzo Marino

2006
PREMIO con catalogo - Concorso Biennale d'Arte - Comune di Limana - (Bl)
PREMIO Festival Int. Arte Contemporanea "Centro la Tavolazza di Sanremo
Collettiva Centro Cult. Milanese - Castello Bolognini di Sant'Angelo Lodigiano (Lo)
Collettiva Centro Cult. Milanese - Circolo della Stampa - Palazzo Serbelloni - MI
ERSONALE - Palazzo Media-Terraneo - Baia del Silenzio - Sestri Levante (Ge)
PERSONALE - Auditorium - Pietra Ligure (Sv)
PERSONALE - Albergo Beatrice - Loano (Sv)
RASSEGNA DI NATALE - Galleria The New Ars Italica - Milano

2007
ACCETTATA COME SOCIA DAL MUSEO DELLA PERMANENTE - Milano
PERSONALE - Palazzo Media-Terraneo - Baia del Silenzio - Sestri Levante (Ge)
PERSONALE – Antichi Bastioni – Carmagnola (To)
SELEZIONATA per Calendario Ex-Martinitt - Milano
Collettiva “Linguaggi Diversi” Archivi del 900 - Milano

2008
SELEZIONATA – Premio “Open Art” – Sala Bramante –ROMA
SELEZIONATA per Calendario Ex Martinitt- Milano
PREMIO CON CATALOGO –concorso Biennale d’arte – Comune di Limana
PREMIO Concorso “La Margherita d’argento” – Cesena
MINI PERSONALE al Tiroler Fachberufsschule fur Tourismus ABSAM – Innsbruch
Collettiva Mostra “Rassegna degli Artisti della Permanente-Villa Tittoni-Desio (Mi)
1° PREMIO Concorso “S.Giorgio” – Limito di Pioltello (Mi)
PREMIO Concorso di Pittura “Gaudenzio Sacchi” – Villasanta (Mi)
SEGNALAZIONE Premio d’Arte Città di Breno (Bs)
MENZIONE Concorso Nazionale di Pittura Città di Castelfranco Veneto” (Tv)
PERSONALE Spazio Ex Delegazione di Spiaggia – Laigueglia (Sv)
Collettiva Mostra Artisti della Permanente – Palazzo Gallio – Gravedona (Co)
SEGNALAZIONE Premio Comunicultura - Casale sul Sile (TV)
PREMIO Concorso Nazionale “Giovannino Guareschi” – Fontanelle (CE)

2009
MINIPERSONALE Galleria Zamenoff – Milano
PERSONALE “Colori e immagini” Palazzo Fascie – Sestri Levante
SEGNALAZIONE DI MERITO – Premio Agazzi - Sez. olio –Mapello (BG)
PERSONALE “Oil & Watercolor” – Palazzo del Parco – Diano Marina (IM)
PERSONALE “Oltre la realtà”- Pinacoteca Civica di Imperia
SELEZIONATA per il “Palio Artistico Città di Milano”

2010
PREMIO CON CATALOGO – Concorso Biennale d’Arte –
Comune di Limana (BL)
PREMIO Concorso “S:Giorgio” – Limito di Pioltello (MI)
SEGNALAZIONE – Premio d’Arte Città di Breno (BS)
PERSONALE – Spazio Arte – Palazzo Oddo - Albenga (SV)

2011
Collettiva c/o Centro Internazionale Studi e Lavoro “San Pietro” – Milano
PERSONALE “La donna nel mondo” – Comune di Pantigliate (MI)
Collettiva Galleria “Il Caleidoscopio” Massarosa (LU)
Collettiva “Confronti” Centro Artistico Culturale Milanese-Villa Casati-Muggiò (MB)
Collettiva “Giugno nel colore” c/o Centro Internazionale Studi e Lavoro – Milano
SEGNALAZIONE –Premio Ponzano – Paderno di Ponzano Veneto (TV)
SELEZIONATA con Catalogo per Premio d’Arte Contemporanea “Il Segno” Gall.Zamenoff – Milano
Collettiva “Amici del Quadrato” – Castello di San Giorgio” – Legnano (MI)
DIPLOMA DI MERITO “Concorso Giovannino Guareschi “ – Fontanelle (PR)
SEGNALAZIONE Concorso “ La mia libera espressione” – Trofeo Moroni – Bergamo
PREMIO Concorso indetto Comune di Besozzo (VA)

2012
Premio con catalogo Concorso 9 biennale d’Arte – Comune di Limana
Selezionata trofeo G.B. Moroni “New Artemisia Gallery” Bergamo
Premio “Trofeo Barocco”- Milano
Premio Concorso di pittura “Gaudenzio Sacchi” – Villasanta MB
Premio Concorso “Premio d’arte città di Breno” –Breno BS
Personale al Palazzo del Turismo – Jesolo Lido (VE)
Selezionata per “Palio Artistico Città di Milano - esposizione a Palazzo Isimbardi
Premio Concorso pittura “3 ART” – Spirano (BG)
Premio Concorso “Giovannino Guareschi” – Fontanelle (PR)
Personale presso Centro Artistico Culturale Milanese - MI

2013
collettiva “koinè 2013” Palazzo della Racchetta Ferrara - catalogo
segnalata concorso “Premio città di Breno” Breno (BS)
segnalata concorso nazionale di pittura Osio Sotto (BG)
arte x emergenza “Casa della Cultura” - Milano
International Art Fair Vienna Showcase – Vienna
collettiva “Sfumature” – Comune di Savona
collettiva “Dramatis Personae” – Galleria 20 – Torino – catalogo

2014
collettiva “Eleganza nello stile” Galleria Sabrina Falzone – Milano
collettiva “Non abbiamo poco tempo” – Galleria Zerouno – Barletta (BA)
Internazionale“Arte Fiera” – Padova
collettiva Associazione Artistica Garibaldi -
collettiva artisti della Permanente “Visioni d’Arte” presso Liceo Art. Brera sez Hayech
quadro x restauro Liceo Haych
collettiva “The rhythm of art” Trispace Gallery– Londra
collettiva “Cono d’ombra” - Simultanea spazi d’arte – Firenze
Personale “Giocare con i colori” Galleria d’Arte Corallo – Camogli (GE)
Personale ”Carta e tela” - Galleria degli Artisti – Milano

2016
collettiva “Poetiche in dialogo” – Museo della Permanente – Milano - catalogo
collettiva “Artinsieme” – Galleria Velasquez – Milano
Progetto “Dramatis Personae” Castel dell’Ovo – Napoli
esposizione “Colors and shades of Italy” - Galleria Quirinos – Koping (Svezia)
Personale “Percorsi di colore” Galleria Sant’Erasmo - Sestri Levante GE
collettiva “Ciò che vive” – Museo Scalvini – Desio (MI)
Premio “Trofeo di primavera” Atelier d’Arte – Piacenza con minipersonale
Mostra nella Torre Ennagonale del Comune di Santo Stefano al Mare (IM)
collettiva Artisti di via Bagutta – Palazzo Cittadini Stampa – Abbiategrasso (MI)
Salone d’ Arte contemporanea “Art3f” – Nizza
Premio sezione astratto informale – Città di Giussano
Selezionata per “Triennale Arti Visive” –ROMA (dal 25 marzo al 24 aprile 2017) Palazzo Velli
collettiva“Trans-figurazione” Galleria Spazio E – Milano
collettiva “Incontro confronto nella’Arte” – Spazio libero 8 – Milano
collettiva “Natale in Arte” Spazio Bagutta – - Milano

2017
esposizione alla TriennaleArti Visive ROMA Palazzo Velli EXPO
collettiva “Colori di Primavera” – Cir. Arte sui Navigli – Milano
collettiva “L’arte in maggio” – Circ. Arte sui Navigli – Milano
Premio concorso “Città di Breno” (BS)
minipersonale “Aestas summer” Galleria Elle – Eraclea (VE)
concorso “3Art” – Spirano (BG)
Collettiva “Natale e Arte da regalo” spazio Bagutta

2018
segnalata concorso “La Spadarina” Piacenza
Art Talent show “Arte Genova” –
collettiva “Hurbanhart”- museo della Permanente
Biennale della “Creatività al femminile” Bra
collettiva “In piena libertà” – Brera via Hajech
collettiva Centro Art. Milanese – presso Casa Berva – Cassano d’Adda
esposizione Rocca Viscontea Lacchiarella con il Gruppo Bagutta
collettiva “Nord chiama Sud” – Filanda di Cernusco sul Naviglio
esposizione “Simultanea spazi d’Arte – Galleria Svea – Stoccolma
collettiva Castello Visconteo di Binasco
Minipersonale “Art Arona” Arona
collettiva B.C.M. Gallery – Barcellona ottobre
collettiva Spazio Culturale “seicentro” Milano
esposizione Fabbrica del Vapore con Gruppo Bagutta
esposizione Novegro Arte Contemporanea con il Gruppo Bagutta
concorso “Villa Sartirana” Giussano (MI)
collettiva Vi.P Gallery – Niardo (BS)
collettiva di Natale Spazio Bagutta

2019
concorso “Artista da museo” – Museo Civico Sciortino – Monreale
collettiva presso cripta chiesa San Gioachimo
collettiva mostra “clos up” cinema Anteo con Museo della Permanente
minipersonale Galleria La Fenice - Arona
collettiva “Io e Leonardo “ Museo della Permanente
Personale spazio Bagutta – Milano
minipersonale “Spazio E” - Milano
esposizione 58’ Biennale Venezia Palazzo Zenobio
collettiva Castello Visconteo di Binasco
collettiva Cascina Roma San Donato Milanese
esposizione Fabbrica del Vapore con Gruppo Bagutta
collettiva Natale Spazio Bagutta
collettiva Ponte degli Artisti – Milano

2020
collettiva Bagutta “Segni e colori al femminile”
collettiva Arte Passante con Gruppo Bagutta
collettiva “Arte Insieme” Galleria Velasquez - Milano
minipersonale spazio Click Art- Cormano
Fiera Internazionale d’Arte Contemporanea -Montecarlo
collettiva Arcadia Art Gallery - Milano